Фантастический фильм снят про компанию подростков, которые на собственном авто колесят по Америке в поисках какого-то места. На протяжении всей картины ребята стараются избежать неприятностей, с которыми сталкиваются на пути. Основная часть проблем связана со взаимоотношениями героев. Главным персонажем является Ник, и самый интересный момент связан с ним. Во фрагменте фильма из инстаграм пришельцы приделали ему сверхскоростные ноги. На просторах интернета над подростками пытаются пошутить, однако они тоже кое-что понимают в виртуальном мире и неплохо держат удар.
Краткое описание сюжета
Компания институтских друзей, Ник, Хейли и Иона, собираются в путешествие с целью отвезти Хейли в другой штат. Во время поездки становятся очевидными романтические отношения между Хейли и Ником. Парень является не вполне здоровым физически и передвигается при помощи костылей. Отношения молодых людей на грани, Хейли ощущает холодок между ними и пытается выяснить причину. Ник заявляет о своем нежелании удерживать рядом с собой девушку из жалости к нему.
Уже в гостинице Ионе и Нику становится известно, что хакер NOMAD, который стал причиной их возможного исключения из института, обвиняет ребят во взломе учебного сервера. Он вычислил место, где находятся герои и отправил им письма угрожающего характера. Не растерявшись, компания отслеживает геолокацию, где находится NOMAD, и идут за ним до заброшенного дома в Неваде. Дом оказывается пуст, и через некоторое время Хейли издаёт пронзительный крик. Ее уносит куда-то в небо, после чего остальные следуют за ней.
Подростки оказываются в подземной исследовательской лаборатории. Ник обнаруживает татуировку на своей руке с каким-то номером, после чего встречается взглядом с доктором Уоллесом Дэймоном. Тот объясняет Нику, что с ними произошло и кого они видели на Земле. Однако парень скептически отнёсся к рассказу и стал выяснять, где находятся Хейли и Иона. Не получив ответа на вопрос, он отравляется в комнату, где отчетливо слышит голос Ионы. После ее слов о том, что он как-то изменился, Ник чувствует, что ноги онемели полностью.
Ник изо всех сил старается освободить Хейли, но безуспешно. Немного отойдя от шока, Ник понимает, что вместо ног у него конечности инопланетянина. Воспользовавшись этим, он спасает Хейли и вместе они покидают здание. Выйдя из лаборатории, они оказываются посреди бескрайней пустыни.
Впечатления от фильма
Картину оценят любители фантастических историй с участием инопланетных существ. Суть фильма можно уловить только при условии полного просмотра без перемоток и скачков. Идея не является новой, но в целом снято неплохо. Сюжет интересен тем, что в нем присутствует не только фантастика, но и реальность в виде чувств и взаимоотношений героев. Актеры очень реалистично сыграли свои роли. Имитация использования инопланетных конечностей была превосходна.
Как называется фильм, где пришельцы приделали ему сверхскоростные ноги?
Фильм повествует о трех студентах, в главной роли парень по имени Ник. По сюжету фильма из инстаграм Сигнал, пришельцы приделали ему сверхскоростные ноги, чем полностью изменили жизнь персонажа. Кроме него, в фильме идет речь о двух его подругах из института. Вместе ребята путешествуют по родине и находят на своем пути множество приключений. Картину снял режиссёр по имени Уильям Юбенк в 2014 году.
Краткая информация о фильме
- Название в оригинале: The Signal
- Название на русском: Сигнал
- Рейтинг Кинопоиска: 5.3
- Рейтинг IMDb: 6.1
- Дата релиза в России: 4 сентября 2014
- Дата выхода в мире: 20 января 2014
- Жанр: ужасы, фантастика, триллер
- Страна: США
- Продолжительность: 1 час 34 минуты
- Режиссер: Уильям Юбенк
- В ролях: Патрик Давидсон, Брентон Туэйтс, Оливия Кук, Бо Напп, Джеффри Гровер, Лоуренс Фишберн, Рой Кенни, Тимати Холмес, Рикарду Кампус, Дрю Сайкс