Посмотрите. Это хороший фильм (вы нас нашли из инстаграм), где после смерти стал сверхчеловеком. Я, как администратор проекта, добавлю от себя лично — смотрел уже раза три и постоянно нахожу для себя что-то новое. Интересный, рекомендуется к просмотру однозначно!
Супергероями называют людей, имеющих необычные сверхъестественные или сверхчеловеческие способности. Часто их зовут хранителями. В повседневной жизни супергероев тяжело отличить от обычных людей, да и не все они имеют суперспособности. Но, несмотря на это, многим удаётся выполнить свой долг. Основной задачей супергероя является борьба с преступностью, защита населения от злодеев.
Описание сюжета
На Земле живут супергерои, но они вынуждены скрывать свои сверхъестественные способности. Дело в том, что люди слишком завистливы и любознательны, и, если они обнаружат человека, непохожего на них, то начнётся охота с целью исследования нового необычного объекта.
Основой сюжета фильма является одноимённый комикс Алана Мура и Дейва Гиббонса про супергероев. Действия происходят в параллельном мире в Америке восьмидесятых годов, где президента выбирают на третий срок, и Соединённые штаты одерживают победу в войне с Вьетнамом. Здесь же супергерои стали частью жизни современного общества, где им ничего не угрожает. Однако приближаются Часы Судного Дня, которые отсчитывают время до столкновения двух мировых держав.
Главный герой фильма – Роршах, и он, узнав о смерти своего коллеги, хочет восстановить правосудие. Он начинает своё собственное расследование заговора, в ходе которого узнаёт, что кто-то хочет уничтожить всех супергероев прошлого, настоящего и будущего.
Большинство героев объединились в команды. Первой была команда «Ополченцы». О ней очень мало информации, так как зритель видит её лишь в начальных титрах, а вторые называют себя «Хранителями». В их числе: Ночная Сова, Роршах, Шелковый Призрак, Озимандия, Комедиант и Доктор Манхэттен. Последний после смерти стал сверхчеловеком и теперь отдаляется от человечества.
Роршах объединяет свою команду – отставной легион бойцов с преступностью, где лишь один участник обладает достаточным запасом сил, чтобы одолеть врага. Однако Хранители не хотят возвращаться к своему прошлому, им кажется, что именно сейчас они нашли своё счастье и покой. Более того, коллеги Роршаха не верят в его предположение о заговоре против супергероев.
В ходе расследования главный герой начинает осознавать всю масштабность заговора…
В конце один из журналистов случайным образом находит дневник с записями Роршаха, где во всех подробностях было описано его расследование, включая и имена виновников происходящих событий.
Впечатление от фильма
Фильм должен был выйти ещё в восьмидесятые годы, сразу после выпуска комикса, по которому он был снят. Однако спустя только четверть века нашёлся режиссёр, способный грамотно поставить картину. Им оказался Зак Снайдер. Он перенёс на экран практически весь комикс и почти дословно.
В фильме раскрываются все проблемы и страхи супергероев. Актёры мастерски передают характеры персонажей. Во время просмотра кажется, что никто бы так не смог раскрыть героев, как выбранная группа актёров.
Большинство кадров из фильма взяты полностью из комикса. Палитра и графика картины великолепна.
Как называется фильм, где после смерти стал сверхчеловеком
Фильм, где один из героев после смерти стал сверхчеловеком, называется «Хранители».
«Хранители» – американский боевик, за основу которого взят графический роман Алана Мура и Дейва Гиббонса, режиссёром фильма является Зак Снайдер.
В основе сюжета лежит расследование убийства, однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд. В ходе расследования дело принимает довольно серьёзные обороты. Теперь главным героям необходимо найти своего врага и выяснить его мотивы.
Информация о фильме
- Название в оригинале: Watchmen
- Название на русском: Хранители
- Рейтинг Кинопоиска: 7.6
- Рейтинг IMDb: 7.6
- Дата релиза в России: 5 марта 2009
- Дата выхода в мире: 23 февраля 2009
- Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив
- Страна: США
- Продолжительность: 162 минуты
- Режиссер: Зак Снайдер
- В ролях: Патрик Уилсон, Мэттью Гуд, Малин Акерман, Джеки Эрл Хейли, Билли Крудап, Джеффри Дин Морган, Карла Гуджино, Мэтт Фрюэр, Стивен МакХэтти, Лаура Меннелл
Режиссеру удалось совместить крутую супергеройскую атмосферу с захватывающим детективом. Удивило, что сценарий был написан еще в восьмидесятых, ведь задумка очень современная и актуальная. В таком жанре очень важна динамика развития событий, что в этом фильме отображается вполне. Лично мне, может где-то нех ватило большей глубины в отдельных диалогах, а в целом смотреть было интересно.