Весьма интересный фильм из инстаграм, где парень думал, что у него просто болит шея можете узнать название прямо здесь и сейчас.
Американский фильм ужасов Масаюки Очиаи снят по одноименной картине, вышедшей в 2004 году. Картина, сценарий к которой написал Люк Доусон, вышла в 2008 году и до сих пор пользуется популярностью среди зрителей.
Лента рассказывает о молодой паре, Бене и Джейн, переехавшей в Японию в погоне за обещающей светлое обеспеченное будущее работой.
Описание сюжета
Компания из четырех человек едет в Японию, чтобы найти работу своей мечты. Это молодожены Бенджамин и Джейн Шоу и двое их друзей – Бруно и Адам.
Однажды, во время веселой поездки по пустынным улицам экзотической страны, молодые люди сбивают на дороге девушку. В ужасе они выскакивают из машины, чтобы найти пострадавшую и помочь ей, если она ранена. Однако на улице никого не оказывается: нет не то, что самой девушки, даже не видно никаких следов ДТП. Озадаченные, они вернулись в машину и отправились домой.
По возвращении Бен начинает просматривать фотографии и на каждой видит ту самую девушку, которая была сбита на дороге пару часов назад. Он плохо себя чувствует – парень думал, что у него просто болит шея, а там сидел призрак.
Вскоре после странного происшествия вокруг пары начинают происходить странные и жуткие вещи. При невыясненных обстоятельствах погибают друзья Бена. Оказывается, по неосторожности молодые люди запустили опасный механизм, двигают который неизвестные призраки. Теперь молодоженам нужно приложить все усилия, чтобы остановить потусторонние силы, которые угрожают и им самим.
Впечатления от фильма
Любителям азиатских ужастиков посвящается! Все в стиле восточных стран – загадочный мрачный детектив о призраке, преследующем главных героев. Персонажи, в свою очередь, не должны сидеть на месте: они расследуют тайну появления невероятного фантома, угрожающего их жизни. Конечно, в конце добро побеждает, пусть и с потерями, но может оно и к лучшему? Может, именно такие концовки и должны вселять в зрителей веру в светлое будущее, несмотря на все трудности и горе?
Пусть оценки не слишком высокие, фильм неплох. Актеры постарались передать все эмоции своих персонажей – и страх, и отчаяние, и недоумение, и торжество от победы над злом, которое казалось неодолимым.
Ленту можно похвалить не за непредсказуемый сюжет, а за напряженную, жуткую атмосферу, которая словно свинцовая туча нависает над зрителем все время просмотра и давит, заставляя застыть в ожидании развязки. Поначалу все кажется довольно предсказуемым – парень думал, что у него просто болит шея, а там сидел призрак – но потом сюжет начинает быстро развиваться. Напряженных моментов предостаточно, многие эпизоды заставляют замереть и задержать дыхание, чтобы поддержать героев в опасной ситуации.
Как называется фильм, где парень думал, что у него просто болит шея
«Фантомы» – это классический американо-японский триллер, в котором весь сюжет закручен вокруг нескольких персонажей, расследующих тайну появления загадочного призрака.
Необычное происшествие активирует цепочку трагических событий, в которых гибнут невинные люди. Главные герои теперь должны спастись от страшного рока, который преследует их в виде фантома, незримого, но страшного и опасного. Конечно, герои должны справиться со всеми трудностями, которые подкидывает судьба, но как? Сколько еще должны потерять несчастные люди, прежде чем справятся со странным потусторонним миром?
Информация о фильме
- Название в оригинале: Shutter
- Название на русском: Фантомы
- Рейтинг Кинопоиска: 6.2
- Рейтинг IMDb: 5.2
- Дата релиза в России: 3 апреля 2008 года
- Дата выхода в мире: 19 марта 2008 года
- Жанр: ужасы, триллер, детектив
- Страна: США, Япония
- Продолжительность: 1:25
- Режиссер: Масаюки Отиай
- В ролях: Джошуа Джексон, Рэйчел Тейлор, Мэгуми Окина, Дэвид Денман, Джон Хенсли, Мая Хадзэн, Джеймс Кайсон Ли, Ёсико Миядзаки, Кэи Ямамото, Дэйзи Беттс и другие