Услышали под землей голос девочки, но оказалось, что у нас есть название этого фильма из инстаграм, оно прям вот уже на подходе!
Отличный триллер с крепким сюжетом и элементами детектива, который получил много хороших отзывов зрителей. Динамичные сцены держат в напряжении на протяжении всего фильма. Несмотря на сравнительно небольшой бюджет, режиссеру Джулиану Джилби удалось добиться великолепного результата. Потрясающей красоты пейзажи Шотландии были талантливо сняты оператором Али Асадом, а музыка Майка Ричарда Плаумана добавляет атмосферности картине.
Как называется фильм, где услышали под землей голос девочки, но оказалось..
Детективный триллер «Похищенная» снят в лучших традициях жанра. Благодаря не только отличной операторской работе и режиссуре, но и сценарию. Он был написан Джулианом Джилби в тандеме с братом Уиллом Джилби. Начинался он как неспешная история о походе друзей на природу. Все резко меняется, когда они услышали под землей голос девочки, но оказалось, что она практически погребена заживо. Тут фильм превращается в напряженный триллер, и захватывающий сюжет не позволяет оторваться от экрана ни на минуту.
Как правило фильмы с малым бюджетом хорошо получаются у европейцев. Этот фильм − прекрасное тому подтверждение.
Описание сюжета
Опытная альпинистка Элисон и четверо ее друзей решают отлично провести досуг: совершить подъем на горы Шотландии. Поначалу все проходит гладко и без происшествий, пока молодые люди не услышали под землей голос девочки, но оказалось, что им не померещилось. Они находят ребенка, замурованного в погребе. После долгого спора в попытке понять, что же делать дальше, друзья, несмотря на возражение одного из них, принимают решение помочь маленькой пленнице. Вскоре ребятам удается выяснить, что она из Хорватии и похищена с целью выкупа.
Спустя некоторое время становится очевидно: за компанией следят. Это похитители девочки обнаружили пропажу и идут по ее следу. Начинается смертельная схватка между альпинистами и преступниками, которые намерены убить всех, кто помешал их планам. Пули летят, веревки перерезаются, а судьба главных героев неизвестна.
Впечатления от фильма
Эта картина является удивительной. Потрясающие своей красотой пейзажи горных равнин и длинных спусков погружают зрителя в удивительный мир природы, на фоне которой разворачивается настоящая трагедия. Благодаря таким съемкам еще больше ощущается одиночество героев, скрывающихся от преследователей.
Также стоит отметить персонажей, которые получились очень «живыми» и настоящими. В их действии нет какой-то абсурдности или нелогичности. Направляемые добрыми намерениями помочь девочке, которая оказалась в беде, они рискуют своей жизнью и попадают в опасные ситуации. Не из-за глупости или банального любопытства, а из-за сострадания и желания помочь.
Эллисон − самая опытная из группы, поэтому ей легче преодолевать препятствия, спускаться без страховки и плыть по реке, чем остальным. Именно она становится главным бесстрашным защитником маленькой Анны.
Однозначно, Джилби удалось сделать из картины шедевр. Помимо хорошей съемки и отличной актерской игры, поднимается страшная и тяжелая тема − похищение детства. Сюжет настолько правдоподобен, что иногда на ум приходит вопрос: а не на реальных ли событиях он основан?
Фильм «Похищенная» стал обладателем нескольких наград на фестивале Action Fest и был очень тепло принят зрителями.
Информация о фильме
- Название в оригинале: «Lonely Place to Die»
- Название на русском: «Похищенная»
- Дата релиза в России: 2011 год
- Дата выхода в мире: 9 апреля 2011 года
- Жанр: триллер, криминал
- Страна: Великобритания
- Продолжительность: 99 минут
- Режиссер: Джулиан Джилби
- В ролях: Мелисса Джордж, Карел Роден, Алек Ньюман, Эдвард Спелирс